В середине апреля комиссия по международной торговле США примет окончательное решение о том, будет ли проводиться антидемпинговое расследование в отношении Соликамского магниевого завода

24 марта 2004 (11:37)

В комиссии по международной торговле США 19 марта прошли первые слушания по жалобе компании US Magnesium Corporation LLK (она обвиняет российских и китайских поставщиков магния в демпинге и нанесении ущерба бизнесу компании). Соликамский магниевый завод выполнил необходимую процедуру – ответил на вопросник комиссии, сообщает MetalTorg.Ru.

На слушании ОАО «СМЗ» представляла американская адвокатская фирма, в 2000 - 2001 гг. уже успешно защищавшая предприятие. На стороне ответчиков выступают ОАО «АВИСМА», китайские производители. На стороне российских предприятий выступили и два американских производителя алюминия.

Члены комиссии по международной торговле заслушали обе стороны и приняли решение продолжить сбор информации.

Следующее заседание комиссии пройдет в середине апреля. Именно на нем будет принято окончательное решение о том, будет ли проводиться антидемпинговое расследование в отношении магния и магниевых сплавов российского производства, а также магниевого сплава из Китая.


Другие материалы по теме: