Пивоваренная компания «Золотой Урал» (Челябинск) получила награду за достижения в пивоваренной отрасли в номинации «Высокоэффективное производство»

25 марта 2004 (08:37)

Пивоваренная компания «Золотой Урал» (Челябинск) удостоена высшей награды за достижения в пивоваренной отрасли – «Янтарная звезда» в номинации «Высокоэффективное производство».

«Янтарная звезда» присуждалась в пяти номинациях, в том числе «Внедрение прогрессивных технологий и инновационных решений», «Социальная ответственность в бизнесе», «Сохранение традиций российского пивоварения», «Возрождение и развитие отраслевой сырьевой базы».

Челябинский пивоваренный завод был признан лучшим предприятием в отрасли с точки зрения динамики развития и эффективности производства продукции. По итогам 2003 г. «Золотой Урал» продемонстрировал самый высокий рост объемов производства и продаж в 2003 г. среди всей пивоваренной отрасли России – 70% к прошлому году, сообщает пресс-служба предприятия.

ОАО «Пивоваренная компания «Золотой Урал» входит в международный концерн Baltic Beverages Holding (ВВН), управляющий 18 заводами в странах СНГ и Балтии. ВВН является лидером на пивном рынке России, с долей 33%. Владельцами ВВН являются в равных долях (50х50) Carlsberg Breweries A/S и Scottish&Newcastle Plc.


Другие материалы по теме: