Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области: Торговый объект «Пятерочка» (ООО «Эконом-торг») в Березовском открыт с серьезными нарушениями

26 марта 2004 (14:20)

Как сообщили УрБК в министерстве торговли, питания и услуг Свердловской области торговый объект «Пятерочка» (ООО «Эконом-торг») в Березовском открыт с серьезными нарушениями.

По словам зам. министра торговли, питания и услуг Надежды Шестаковой, до сих пор данный магазин как территориально-обособленный объект не включен в перечень объектов, являющийся приложением к лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции.

«Напомним, что лицензию на продажу спиртного в одном торговом объекте в Екатеринбурге ООО «Эконом-торг» (компания «Пятерочка») получил ранее, осенью 2003 г. В Свердловской области, как известно, действует жесткий порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции. Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции выдается с перечнем территориально-обособленных торговых объектов, на которых лицензиат может осуществлять лицензируемый вид деятельности. Внесение дополнительных объектов торговли в перечень осуществляется при представлении вышеуказанных документов, характеризующих объект торговли. Этого как раз и не было сделано руководителями ООО «Эконом-Торг» в Березовском», – сообщили в областном министерстве.

«У министерства торговли, питания и услуг нет законных оснований для «автоматического» включения торговых объектов без предоставления установленных законодательством РФ и Свердловской области документов. В настоящее время в этом магазине работает специальная комиссия, которая проверяет не только продажу алкогольных напитков, но и качество товаров», – сказал В. Шестакова.


Другие материалы по теме: