В Екатеринбурге прошло пленарное заседание IV конференции Уральской ассоциации предприятий и организаций промышленности и транспорта «Аспромтранс»

29 марта 2004 (10:00)

На прошлой неделе в Екатеринбурге прошло пленарное заседание четвертой конференции Уральской ассоциации предприятий и организаций промышленности и транспорта «Аспромтранс».

Начальник управления энергетики, транспорта и связи министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области Михаил Ананьин отметил, что Екатеринбург не случайно стал местом проведения столь представительного форума.

«Город является крупным транспортным узлом, входящим в транспортную систему страны. А динамичное развитие промышленного комплекса Свердловской области требует соответствующего развития транспортной системы, качественного совершенствования транспортно-грузового обслуживания предприятий. Сегодня идет реформирование железнодорожного транспорт и данная тема стала ключевой для участников конференции», – сообщил он.

Среди проблем, которые отметили участники конференции – это специфическая для промышленного транспорта разрозненность и территориальная разбросанность, что затрудняет координацию его работы, особенно по ремонту вагонов и локомотивов, необходимость комплексного развития промышленной транспортной системы, увязка ее с единой транспортной системы страны, а также требуется возобновление научно-конструкторских разработок в области промышленного транспорта.

Как сообщает пресс-служба министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области, благодаря диалогу, который состоялся на конференции «Аспромтранса», удалось наметить реальные шаги по повышению эффективности работы промышленного транспорта в регионе. В частности, развитие получат работы, проводимые в Минтрансе России по упорядочению форм и методов государственного воздействия на процессы развития рынка транспортных услуг, в отраслевом плане НИОКР на 2004 – 2010 гг. намечено учесть необходимость разработки новых технических и технологических решений.


Другие материалы по теме: