В апреле 2004 года НТМК отгрузит в адрес ТМК 40 тыс. тонн трубной заготовки по фиксированным ценам

30 марта 2004 (09:35)

Как сообщает пресс-служба ЕвразХолдинга, в соответствии с ранее достигнутой договоренностью, в апреле 2004 г. НТМК отгрузит в адрес ТМК первые 40 тыс. т. трубной заготовки по фиксированным ценам.

Ранее сообщалось, что ЕвразХолдинг и ТМК в начале марта достигли договоренности о ежеквартальной поставке в адрес ТМК 120 тыс. т. трубной заготовки с поквартальной фиксацией цен. Данный объем поставок покрывает все потребности ТМК в трубной заготовке, а поквартальная фиксация цены позволит избежать резкого повышения цен на трубную продукцию.

По словам начальника управления внешних связей ТМК Дмитрия Жеглова, данная договоренность продолжает сохранять силу. «В соответствии с ней в апреле мы ожидаем в свой адрес поставок первых 40 тыс. т. трубной заготовки производства НТМК. Мы считаем, что компромисс, достигнутый нашими компаниями, положительно отразится на деятельности всех участников металлургического рынка, и будет содействовать постепенной адаптации внутреннего потребителя к изменившейся конъюнктуре рынка металлопродукции», – отметил он.


Другие материалы по теме: