ТМК и Евразхолдинг подписали соглашение о поставках в адрес Трубной металлургической компании до конца текущего года 240 тыс. тонн трубной заготовки по фиксированным ценам

20 апреля 2004 (11:32)

ЕвразХолдинг, ведущая российская сталелитейная компания и Трубная металлургическая компания, крупнейший производитель стальных труб, подписали соглашение о поставках в адрес ТМК до конца 2004 г. 240 тыс. т. трубной заготовки по фиксированным ценам.

Решение о подписании контракта принято компаниями в условиях резкого роста цен на рынке стального проката как способ оказать стабилизирующее влияние на ситуацию в секторе исключительно рыночными методами.

Генеральный директор ТМК Дмитрий Пумпянский отметил, что «соглашение обеспечивает долгосрочные потребности заводов ТМК и позволяет нам выполнить свои обязательства перед клиентами в полном объеме».

«Мы полагаем, что выстраивание отношений по «принципу предсказуемости поставщика» является практическим действием двух крупных участников металлургического рынка в ответ на озабоченность, продемонстрированную в последнее время как потребителями металлопродукции, так Государственной Думой и общественными организациями», – заявил Д. Пумпянский.

Старший вице-президент и исполнительный директор ООО «ЕвразХолдинг» Андрей Севенюк отметил: «Долгосрочные контракты являются единственным рыночным способом сглаживания резких ценовых колебаний. Любые иные нерыночные способы регулирования пагубны для экономики. Мы удовлетворены достигнутыми договоренностями с ТМК, поскольку они позволяют нам прогнозировать наши производственные планы до конца года», сообщает «Металл.Торг».


Другие материалы по теме: