«Уральский рабочий» и Андрей Поляков докладывают, что «Эрнст энд Янг» открыт в Екатеринбурге»

30 марта 2004 (09:50)

Корреспондент газеты «Уральский рабочий» обратился с вопросами об открытии нового офиса компании «Эрнст энд Янг» в Екатеринбурге к Эммануэлю Киде, партнеру отдела аудита компании «Эрнст энд Янг», и Сергею Колчину, партнеру EY Law (юридической практики «Эрнст энд Янг»).


— Чем было продиктовано решение об открытии нового офиса «Эрнст энд Янг» в Екатеринбурге?


Эммануэль Киде: Одно из правил нашей практики — «Мы — там, где вы ведете ваш бизнес». Таким образом, решение об открытии наших новых офисов продиктовано потребностями наших клиентов, нашими бизнес-задачами и условиями ведения бизнеса в целевом регионе. Открывая здесь новый офис, мы стремимся соответствовать ожиданиям наших клиентов и предоставлять им аудиторские и консультационные услуги высокого качества в основных городах, где они развивают свой бизнес.


Решение об открытии офиса в Екатеринбурге было продиктовано несколькими основными причинами: наличием клиентов в регионе и связанной с этим необходимостью участвовать в проектах непосредственно на месте их реализации; динамичным развитием Уральского региона; значительным технологическим и кадровым потенциалом и сложившейся рыночной инфраструктурой; темпами промышленного роста; активным привлечением иностранных инвестиций и развитием экспортно-ориентированного производства.


К тому же у нас уже есть специалисты, которые знают регион, его особенности и потенциал. Эти люди являются движущей силой развития нашей деятельности на новом месте.


- Каких целей вы хотите достигнуть, открывая новый офис?


Сергей Колчин: Наша практика сконцентрирует свои усилия на работе с ведущими промышленными компаниями. «Эрнст энд Янг» уже имеет клиентов в этом регионе, и ключевой задачей нашей деятельности будет оказание содействия в расширении их бизнеса.


В Уральском регионе сосредоточены крупнейшие металлургические заводы, предприятия тяжелого машиностроения и добывающей отрасли. «Эрнст энд Янг» продолжит работу с предприятиями этих отраслей и также планирует заниматься расширением деятельности в секторе розничной торговли и легкой промышленности. Мы полагаем, что это хороший стратегический шаг в развитии нашей практики.


—Сколько сотрудников будет работать в вашем Екатеринбургском офисе, и каковы его перспективы?


Эммануэль Киде: Мы направили на работу в новый офис опытных специалистов с хорошим знанием особенностей экономики и ведения бизнеса в регионе. В Екатеринбурге на первых порах мы будем вести наши аудиторские проекты и оказывать юридическую поддержку силами шести местных специалистов, также привлекая к работе дополнительные ресурсы из московского, санкт-петербургского и новосибирского офисов. К концу года мы планируем оказывать весь спектр наших услуг в Екатеринбурге. Координировать работу по открытию офиса будет его директор — Дмитрий Неверко. Дмитрий получил ценный опыт работы в регионе, накопленный в ходе проектов по аудиту местных компаний. Другой наш представитель — Константин Пермикин, будет работать над развитием проектов нашей юридической практики в регионе.


— Какие специалисты в основном будут работать в Екатеринбургском офисе?


Эммануэль Киде: Наша цель — найти и принять на работу лучших местных специалистов. Мы уже сделали презентации в Уральском государственном университете и пригласили на работу несколько молодых специалистов, прошедших собеседование. Они будут работать на проектах по аудиту. Налоговые и Юридические услуги будут вестись за счет привлечения ресурсов московского офиса. В марте новые сотрудники Екатеринбургского офиса прошли обучение в Москве.


— Где будет находиться офис «Эрнст энд Янг»?


Сергей Колчин: «Эрнст энд Янг» арендовал помещение в Центре Международной Торговли, который Находится в отеле «Атриум». Нашими соседями стали известные международные и российские компании, в их числе есть и некоторые наши клиенты.


— Каковы ваши планы на новоселье?


Сергей Колчин: В честь открытия нашего нового офиса в Екатеринбурге будет организован торжественный прием, который состоится 22 апреля в лучшем отеле города. На этот прием Приглашены представители администрации Екатеринбурга и Свердловской области, руководители крупнейших предприятий и организаций. На приеме мы будем рады представить деловым кругам руководство нашей компании, а также рассказать о планах развития нашей практики в регионе. Надеемся, что открытие офиса «Эрнст энд Янг» в Екатеринбурге станет существенным шагом в развитии нашей 15-летней практики в России.


Другие материалы по теме: