ЦГСЭН в Екатеринбурге: За первые три недели марта на 855 территориях и 477 объектах Екатеринбурга выявлено 71 нарушение санитарного законодательства в отношении очистки территории

31 марта 2004 (11:05)

С 1 марта по приказу главного государственного санитарного врача Екатеринбурга ЦГСЭН был усилен контроль за санитарным состоянием территории.

С начала месяца проверки по санитарному содержанию территорий службой Госсанэпиднадзора проводятся совместно с органами внутренних дел. Об этом сообщает пресс-служба ЦГСЭН в Екатеринбурге.

Так, за первые три недели марта проверено 855 территорий и 477 объектов. На проверенных объектах выявлено 71 нарушение санитарного законодательства в отношении очистки территории, 13 – вывоза бытового мусора. На нарушителей составлено 73 предписания, наложено 59 административных штрафов, в том числе на 3 юридических лица, на сумму около 83 тыс. руб.

Городской санитарно-противоэпидемической комиссией вынесено решение о создании при администрации Екатеринбурга постоянно действующей координационной комиссии для обсуждения проблемных вопросов и принятия оперативных мер по результатам проверок.


Другие материалы по теме: