По результатам надзорных мероприятий по контролю санитарного состояния территории Екатеринбурга с начала 2008 года на нарушителей, юридических и должностных лиц, наложено 143 штрафа

24 апреля 2008 (15:53)

УрБК, Екатеринбург, 24.04.2008. Службой Роспотребнадзора в г. Екатеринбурге с начала 2008 года по 16 апреля 2008 года проведено 1 443 мероприятия по контролю санитарного состояния территории города, из них совместно с органами внутренних дел — 9, с экологами муниципальных образований — 2. По результатам проверок выявлено 264 нарушения, что составляет 18 %.

В ходе проведенных проверок по-прежнему устанавливаются факты нерегулярной уборки уличной дорожной сети и тротуаров, дворовых территорий, срыва сроков вывоза бытовых отходов ЕМУП «Спецавтобаза» с контейнерных площадок, организации несанкционированных свалок, неудовлетворительного состояния мусорных контейнеров, вывоза грязи колесами автомашин со строительных площадок. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, г. Екатеринбург.

По результатам надзорных мероприятий на нарушителей, юридических и должностных лиц, наложено 143 штрафа, 12 предупреждений, 5 дел переданы в суд, 3 дела в правоохранительные органы, 3 представления главного государственного санитарного врача. Всем нарушителям выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Территориальными отделами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Екатеринбурге даны предложения по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарных правил к содержанию территории города в администрации города и районов.

Мероприятия по контролю за санитарным состоянием территории г. Екатеринбурга в усиленном режиме продолжаются.


Другие материалы по теме: