В рамках введения единой системы нумерации, которая охватит все страны СНГ и Европы, изменится нумерация и у некоторых поездов дальнего и местного сообщения на СвЖД

31 марта 2004 (11:58)

В рамках введения единой системы нумерации, которая охватит все страны СНГ и Европы, на железных дорогах России, у большинства поездов будут изменены номера. С 30 мая 2004 г. изменится нумерация и у некоторых поездов дальнего и местного сообщения на Свердловской магистрали. Все фирменные поезда формирования Свердловской железной дороги сохранят свою прежнюю нумерацию, сообщает пресс-служба СвЖД.

Кроме того, на прошедшем в Риме заседании рабочей группы специалистов российских и европейских железных дорог обсуждались вопросы интеграции ОАО «РЖД» в сеть железных дорог Европы и СНГ.

На заседании было принято решение о стыковке телекоммуникационных электронных систем «Экспресс-3» (Россия) и «Гермес» (ЕС). Вступление ОАО «РЖД» в общеевропейскую транспортную сеть создаст более совершенные условия для оформления проездных документов и информационного обеспечения пассажиров, позволит расширить рынок транспортных услуг в международном транспортном сообщении.


Другие материалы по теме: