Руководители российских трубных холдингов прибыли в Дюссельдорф не только с целью участия в выставке «Tubes & Wire 2004», но и для проведения переговоров с президентом SMS Group Генрихом Вайзе

1 апреля 2004 (13:08)

По итогам первых дней работы выставки «Tubes & Wire 2004» в Дюссельдорфе почти все российские экспоненты отмечают значительное увеличение числа посетителей по сравнению с прошлой выставкой.

Так, Объединенная металлургическая компания намерена, по словам президента ОМК Анатолий Седых, увеличить экспортные поставки в два раза по сравнению с прошлым годом. Первоуральский новотрубный завод, как отметил начальник управления маркетинга ПНТЗ Игорь Кашлаков, как минимум сохранит темпы роста экспорта на уровне прошлого года – 15%. Планирует развивать экспортное направление как одно из основных и Трубная металлургическая компания.

Все трубники единодушно отметили, что негативные изменения в экспортных планах могут вызвать лишь дальнейший рост цен на стальной подкат. Особенно если цены на внешних рынках «поползут» вниз, а на внутрироссийском рынке – останутся на беспрецедентно высоком уровне или даже продолжат расти.

В целом же интерес к российским экспонентам весьма высок. Об этом свидетельствует и посещение выставки руководителями ведущих российских трубных компаний – Дмитрием Пумпянским (ТМК), Андреем Комаровым (ЧТПЗ), Анатолием Седых (ОМК), Меликом Мори (ПНТЗ). Представитель одной из трубный компаний сообщил, что руководители трубных холдингов прибыли в Дюссельдорф не только с целью участия в выставке, но и для проведения переговоров с президентом SMS Group Генрихом Вайзе, сообщает «Металлоснабжение и сбыт».


Другие материалы по теме: