В 2004 году в Свердловской области будет создана единая сеть автоматических сертифицированных станций экологического мониторинга

1 апреля 2004 (14:01)

Как сообщила на семинаре экологов муниципальных образований зам. министра природных ресурсов Свердловской области Галина Пахальчак, в этом году в области будет создана единая сеть автоматических сертифицированных станций экологического мониторинга.

Первый такой пост был введен в эксплуатацию в прошлом году в Первоуральске. В частности, данные о загрязнении окружающей среды Среднеуральским медеплавильным заводом, в течение 20 минут передаются Управлению ГО и ЧС по Свердловской области, Уралгидромету, областному Центру санэпиднадзора.

Подобные автоматизированные посты планируется ввести в строй в Верхней Пышме, Екатеринбурге, Краснотурьинске и Нижнем Тагиле. По словам Г. Пахальчак, «единая сеть экологического мониторинга позволит вовремя предупреждать население области об опасности загрязнения воздуха, а руководителям предприятий принимать правильные управленческие решения».


Другие материалы по теме: