За февраль 2004 года ОАО «Комбинат мясной «Екатеринбургский» произведено и реализовано 1.165 тонн колбасных изделий

2 апреля 2004 (14:07)

За февраль 2004 г. ОАО «Комбинат мясной «Екатеринбургский» произведено и реализовано 1.165 т. колбасных изделий, 387,6 т. полуфабрикатов. Кроме того, рыбным цехом комбината в феврале 2004 г. произведено и реализовано 15,9 т. продукции.

Как заявил УрБК зам. генерального директора ОАО Комбинат мясной «Екатеринбургский» Вячеслав Черноморцев, в феврале 2004 г. производство продукции комбината составило 98% к уровню февраля 2003 г. Также, по словам В. Черноморцева, за первые две недели Великого поста, мясокомбинатом продано 23 т. постной продукции, которая была введена в производство. Кроме того, продажи новой марки ОАО «Комбинат мясной «Екатеринбургский» под названием «Провиант» также растут, но не в том количестве как планировалось.

«Небольшое снижение выпускаемой продукции произошло из-за дефицита на мясном рынке говядины, а также роста ее цены», – сказал УрБК В. Черноморцев.

Так, с начала 2004 г. рост цен на говядину составил 10 – 15%. По мнению В. Черноморцева, в ближайшее время роста на мясо не предвидится из-за поступлений импортного, но к концу года произойдет увеличение цен на мясо. В связи с нехваткой мяса у местных сельхозпроизводителей, мясокомбинат закупает сырье в Тюменской, Челябинской, Курганской, Пермской и Самарской областях.


Другие материалы по теме: