Правительство РФ снизило регионам размер субсидий на оплату услуг ЖКХ

2 апреля 2004 (16:00)

Правительство РФ снизило регионам размер субсидий на оплату услуг ЖКХ. Как сообщает сегодня ДПИ, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

Документом устанавливается доля федерального бюджета в предоставляемых населению субсидиях на оплату услуг ЖКХ в российских регионах. Так, доля федерального бюджета снижена в ряде регионов в 2 раза. В частности, в Москве уровень дотаций определен в размере 5% (понижен с 10%), в Санкт-Петербурге – 8% (понижен с 10%), в Камчатской области – 20% (понижен с 50%).

При этом в 12 регионах РФ установлен повышенный уровень возмещения расходов консолидированного бюджета этого субъекта. В их число входят: Красноярский край (16%), Воронежская область (24%), Курская область (64%), Ленинградская область (21%), Мурманская область (16%), Ростовская область (17%), Саратовская область (23%), Свердловская область (14%), Смоленская область (34%), Тверская область (22%), Томская область (27%), Чукотский автономный округ (26%).

Как отмечается в сообщении, повышенный уровень возмещения расходов этих субъектов РФ установлен в связи с предоставлением субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг гражданам, проживающим в зоне наблюдения действующих атомных электростанций, в соответствии со ст. 51 ФЗ «О федеральном бюджете на 2004 г.», сообщает РБК.


Другие материалы по теме: