Запуск предприятия «Катавский цемент» (Челябинская область) и приход на Урал холдинга «Евроцемент» признаны событием сезона в строительной индустрии региона

5 апреля 2004 (09:05)

Запуск предприятия «Катавский цемент» (Челябинская область) и приход на Урал холдинга «Евроцемент» признаны событием сезона в строительной индустрии региона.

Вручение соответствующего диплома состоялось на церемонии закрытия VII межрегиональной выставки «Весенняя строительная ярмарка», проходившей с 30 марта по 2 апреля. Она проводилась под патронажем правительства Челябинской области и администрации Челябинска.

Как отметил зам. председателя комитета по экономике правительства Челябинской области Игорь Лошманов, возобновление производства на предприятии «Катавский цемент» позволит удовлетворить потребности Уральского региона в целом и Челябинской области в частности. Завод был запущен в конце января и на конец февраля уже выпустил около 47 тыс. т. цемента. В 2004 г. здесь планируется довести объем производства до 1 млн. т., сообщает пресс-служба холдинга «Евроцемент».


Другие материалы по теме: