Начальник Главного управления по делам ГО и ЧС Свердловской области Василий Лахтюк: На шахтах ОАО «СУБР» сохраняется вероятность горных взрывов

5 апреля 2004 (14:41)

Сегодня, на пресс-конференции, состоявшейся в «ТАСС-Урал» начальник Главного управления по делам ГО и ЧС Свердловской области Василий Лахтюк сообщил, что работа комиссии Гсгортехнадзора на шахте «СУБРа» (входит в состав СУАЛ-Холдинга), где 25 марта произошел горный взрыв, завершается.

«Шахта «СУБРа», где произошел горный взрыв, является опасной зоной из-за разнородных пластов горных пород. Работа комиссии ведется в сложной обстановке, сейчас она близится к завершению. По нашим прогнозам можно с уверенностью сказать, что такие случаи происходить здесь будут. В целях избежания жертв, все рекомендации по мерам безопасности разрабатываются индивидуально для каждой шахты, с учетом ее свойств и потенциальной опасности».

В тоже время УрБК в Госгортехнадзоре Свердловской области сообщили, что один из пропавших в результате аварии шахтеров не найден до сих пор.


Другие материалы по теме: