Вице-спикер Госдумы Георгий Боос: При условии принятия пакета законопроектов по ипотечному кредитованию, через 10 лет в России объем жилищного строительства увеличится до 136 – 146 млн. кв. метров в год

6 апреля 2004 (11:41)

Как заявил вчера вице-спикер Госдумы Георгий Боос на заседании комиссии с участием Международной ассоциации фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования, при условии принятия пакета законопроектов по ипотечному кредитованию, через 10 лет в России объем жилищного строительства увеличится до 136 – 146 млн. кв. м в год. В настоящее время в РФ строится 24-25 млн. кв. м жилья, при устойчивом спросе на жилье в 150 млн. кв. м. в год.

По данным на начало 2004 г., более 100 тыс. семей в России смогли улучшить свои жилищные условия с использованием системы ипотечного жилищного кредитования, отметил Г. Боос.

По словам Г. Бооса, ожидается, что комиссия завершит разработку пакета законопроектов, направленных на формирование рынка доступного жилья, в первой трети апреля. Свои предложения депутаты намерены вынести на рассмотрение правительства. После того как будет получено заключение кабинета министров, законопроект будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.


Другие материалы по теме: