В рамках визита индийской делегации в Свердловскую область состоялись переговоры о сотрудничестве в ряде отраслей

6 апреля 2004 (14:32)

Как сообщил коммерческий советник посольства Индии в РФ Санджив Кохли, в рамках визита индийской делегации в Свердловскую область состоялись переговоры о сотрудничестве в ряде отраслей.

«Мы решили укрепить отношения в традиционных сферах сотрудничества. В частности, это производство чая, табачное производство, фармацевтическая отрасль. Также готовы сотрудничать по новым направлениям – автомобилестроению, металлургии. Существует возможность сотрудничества в областях энергетики и высоких технологий, туризма, выставочной деятельности. В Индии создана национальная программа по развитию высокоскоростных дорог и программа в отрасли энергетики», – заявил он.

Как отметил начальник отдела информационно-правового обеспечения министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктор Кокшаров, товарооборот между Индией и Свердловской областью составляет $364 млн. «Мы планируем интенсифицировать контакты с Индией, возродить кооперационные связи. В этом году планируется визит представителей Свердловской области в Индию», – подчеркнул он

По словам представителей индийской делегации, визит делегации Свердловской области в Индию во главе с губернатором области Эдуардом Росселем запланирован на IV квартал текущего года.


Другие материалы по теме: