В Свердловской области с сельхозпроизводителей списано штрафов за неуплату налогов на сумму 200 млн. рублей

6 апреля 2004 (14:59)

В целях стимулирования увеличения посевных площадей в 2004 г. из областного бюджета будут выделены средства в размере 1 тыс. руб. за каждый дополнительно освоенный гектар пашни.

По мнению министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергея Чемезова, хлеборобы Урала ежегодно способны увеличивать посевные площади на 30 тыс. га. Об увеличении производства зерновых культур говорилось недавно и на окружном совещании в Тюмени у руководства Министерства сельского хозяйства РФ.

С. Чемезов выступил на совещании с инициативой о продлении действия Указа Президента РФ Владимира Путина о списании с сельхозпроизводителей штрафов за неуплату налогов в бюджеты до конца 2004 г. В Свердловской области таких долгов списано на сумму 200 млн. руб. Между тем, не все хозяйства сумели вовремя предоставить бизнес-планы по финансовому оздоровлению

На совещании в Тюмени также была одобрено предложение С. Чемезова об увеличении федерального интервенционного фонда зерна до 5 млн. т. Такая мера позволит жестко контролировать цены на хлебобулочные изделия, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия.


Другие материалы по теме: