Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов: Полевые работы планируется начать 20 апреля в Центральной и Юго-Восточной части области, а с 28 апреля – повсеместно

25 марта 2004 (10:36)

В 2004 г. сельхозпредприятиями всех форм собственности Свердловской области планируется разместить зерновые и зернобобовые культуры на площади 450 тыс. га. Кроме того, дополнительно предусмотрено поощрение увеличения посева зерновых сельхозпредприятиями на площади 30 тыс. га.

На эти цели будет выделено 17 млн. руб. специальных субсидий для сельхозпредприятий, увеличивших площади посевных зерновых культур. Те предприятия, которые подпишут соглашение об увеличении посевных площадей с министерством сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, будут получать авансирование по субсидиям в размере до 20%. Об этом сегодня сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов.

На сегодняшний день на территории Свердловской области 480 сельхозпредприятий и около 2 тыс. фермерских хозяйств готовятся к проведению посевных работ. По словам С. Чемезова, в 2004 г. готовность предприятий к проведению посевных работ выше на 12% уровня 2003 г. «Вопросы по подготовке к проведению посевных работ должны быть решены к 15 апреля. Полевые работы планируется начать 20 апреля в Центральной и Юго-Восточной части области, а с 28 апреля – повсеместно», – сказал С. Чемезов.


Другие материалы по теме: