Трубная металлургическая компания приняла на себя обязанности по управлению производством на трубном заводе «Азербору» в Азербайджане

6 апреля 2004 (16:11)

Генеральный директор Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский принял участие в I Азербайджано-Российском экономическом форуме, который сегодня состоялся в Баку. В форуме участвовали российские и азербайджанские предприниматели, государственные деятели двух стран, представители регионов. В рамках форума обсуждались вопросы укрепления двусторонних экономических связей и развития инвестиционной деятельности.

Выступая на форуме, Д. Пумпянский рассказал о практике работы ТМК в Азербайджане, где в 2002 г. было открыто представительство Торгового дома ТМК. За два месяца текущего года объемы поставок труб ТМК в Азербайджан составили около 4 тыс. т. Положительная динамка связана с укреплением сотрудничества компании с потребителями труб, работающими в регионе, и с увеличением емкости азербайджанского рынка.

Д. Пумпянский отметил, что новый этап развития деятельности ТМК в Азербайджане связан с участием в инвестиционных проектах на территории республики и осуществлением прямых инвестиций в промышленные объекты Азербайджана.

Также сегодня состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ТМК и компанией «Targol Investments Ltd.» (Великобритания), в соответствии с которым ТМК принимает на себя обязанности по управлению производством на трубном заводе «Азербору» (г. Сумгаит). Основной задачей ТМК является восстановление производственного потенциала предприятия и организация выпуска современной трубной продукции в соответствии с требованиями мировых стандартов. В течение 1,5 – 2 лет ТМК планирует вложить в данный проект $30 млн. В результате выполнения инвестиционной программы производственные мощности предприятия будут доведены до 150 тыс. т. бесшовных труб в год, сообщает пресс-служба ТМК.


Другие материалы по теме: