Президент Уральской палаты недвижимости Артур Сафаров: На данный момент есть факты невыполнения обязательств со стороны коммерческих структур, предоставляющих жилье в рассрочку

7 апреля 2004 (07:54)

По мнению президента Уральской палаты недвижимости Артура Сафарова к коммерческим структурам, предоставляющим жилье в рассрочку, надо относится осторожно. Об этом он заявил на прошедшем вчера заседание «круглого стола» на тему: «Возможности приобретения жилья в рассрочку в Екатеринбурге».

«Эти организации на рынке примерно около года, случаев мошенничества со стороны этих организаций мы пока не встречали, но есть факты невыполнения или задержки выполнения обязательств. И это уже заставляет задуматься», – отмечает А.Сафаров.

По замечанию А.Сафарова, любой потребительский кооператив это в каком-то смысле финансовая пирамида. «Очень важно математически просчитать ее конечный результат: безусловно, выигрывают первые, но что же будет с теми, кто будет четвертым – пятым. Формы предоставления жилья по ипотеки, предоставления жилья в рассрочку должны быть, вопрос в том какие должны быть гарантии безопасности для потребителя, для участников этих кооперативов», – говорит А.Сафаров.


Другие материалы по теме: