Президент Уральской палаты недвижимости Артур Сафаров: На данный момент не возникает однозначного ответа о надежности частные структур предоставляющих жилье в рассрочку

6 апреля 2004 (15:36)

Сегодня в пресс-центре «Интерфакс-Урал» прошло заседание «круглого стола» на тему: «Возможности приобретения жилья в рассрочку в Екатеринбурге». Президент Уральской палаты недвижимости Артур Сафаров, говоря о мероприятии, отметил, что у членов УПН давно появилось желание, встретится с представителями небанковских коммерческих структур.

«Сейчас на рынке продажи жилья в рассрочку представлены 2 схемы. Первая – это кредитование через банк. Вторую схему представляют частные структуры, которые можно разделить на две группы – жилищно-строительные кооперативы и потребительские кооперативы», -– считает А. Сафаров.

По словам президента Уральской палаты недвижимости, на данный момент не возникает однозначного ответа о надежности частные структур предоставляющих жилье в рассрочку. «После знакомства с представителями ООО «Ипотечный центр», Межрегионального жилищного строительного кооператива Урало-Сибирского ЖСК, Уральской инвестиционной строительной корпорации усилилось желание получить более подробную информацию об этих организациях, с целью разобраться в правовых механизмах работы, какие документальные гарантии они предоставляют. Следующий шаг – это конкретное взаимодействие в рамках Уральской палаты недвижимости», -– говорит А. Сафаров.


Другие материалы по теме: