Президент крупнейшей торговой сети "Кировский" Игорь Ковпак: Не факт, что налоги с оборота, который потеряют местные сети в связи с приходом компании "Метро", будут уплачены в областной бюджет

8 апреля 2004 (12:38)

По словам президента сети супермаркетов «Кировский» Игоря Ковпака, сейчас власти Свердловской области охвачены эйфорией по поводу прихода в область иностранных торговых сетей и контактами с представителями сети «Метро».

Напомним, что вчера состоялась встреча губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя с представителями компании холдинговой группы «Metro Cash & Carry International» по поводу открытия в Екатеринбурге большого торгового центра компании.

«Метро -–это хорошая компания, но в журнале «Прямые инвестиции» (№ 3, 2004 г.) написано, что, к примеру, «опережая на четверть компанию «Перекресток», по объему закупок, иностранная сеть «Метро» заплатила налогов на треть меньше». Поэтому не факт, что налоги с оборота, который потеряют местные сети, будут уплачены в областной бюджет», – говорит И. Ковпак.


Другие материалы по теме: