22 – 23 апреля в Екатеринбурге состоится I международная научно-практическая конференция «Экономическое развитие в современном мире: факторы, ограничения, страновые и региональные особенности»

8 апреля 2004 (15:57)

22 – 23 апреля в Екатеринбурге состоится I международная научно-практическая конференция по вопросам развития мировой экономики «Экономическое развитие в современном мире: факторы, ограничения, страновые и региональные особенности».

Организаторами конференции выступают Экономический факультет Уральского государственного университета им. А.М. Горького, Российско-Американский институт экономики и бизнеса УрГУ, а также Уральский институт экономики, управления и права. В работе конференции примут участие ученые-экономисты из Москвы, Челябинска, Чехии, Германии, США.

Целью проведения конференции является обсуждение актуальных теоретических и практических проблем национальной и мировой экономики на современном этапе её развития.

В частности, планируется обсуждение таких вопросов как тенденции и перспективы развития мировой экономики, международная практика регулирования процессов экономического развития и экономическая роль России и роль институтов.


Другие материалы по теме: