РА «Интерфакс» совместно с Moody's Investors Service подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг КМБ-Банка на уровне А1 (rus)

9 апреля 2004 (09:59)

Рейтинговое агентство «Интерфакс» совместно с Moody's Investors Service подтвердило кредитные рейтинги по национальной шкале КМБ-Банка: долгосрочный кредитный рейтинг – на уровне А1 (rus), краткосрочный кредитный рейтинг – на уровне RUS-1.

Рейтинг банка определяется хорошим качеством и высокой доходностью кредитного бизнеса, низким уровнем риска на одного заемщика, а также возможностью получения поддержки от крупнейшего акционера банка – ЕБРР. КМБ-Банк реализует программу ЕБРР по кредитованию малого бизнеса в России. Сдерживающее влияние на рейтинг оказывают риски снижения процентной маржи банка.

КМБ-Банк является средним по размеру бизнеса банком. На 1 января 2004 г. он занимал 82 место по величине активов среди российских банков. Кредитование малого бизнеса является единственным направлением кредитной его политики. Более половины выданных кредитов приходится на предприятия торговли. Сравнительно высокая отраслевая концентрация кредитного портфеля компенсируется разной специализацией торговых предприятий и их географической диверсификацией. С точки зрения регионального распределения и уровня риска на одного заемщика кредитный портфель КМБ-Банка является одним из самых диверсифицированных в России.


""{htmlform}'> Для того, чтобы вставить материал в Живой Журнал или другой блог, скопируйте код

Другие материалы по теме: