Руководитель Екатеринбургского представительства «КМБ-Банка» Татьяна Вишневская: Изменения структуры в банковском секторе могут коснуться крупных предприятий, аффилированных с данными банками

9 апреля 2004 (13:07)

Как рассказала УрБК руководитель Екатеринбургского представительства «КМБ-Банка» Татьяна Вишневская, те изменения структуры в банковском секторе, которые сейчас происходят на финансовом рынке Екатеринбурге могут коснуться крупных предприятий, аффилированных с данными банками.

Существенных изменений для предприятий малого и среднего бизнеса не произойдет, за исключением «УралТрансБанка», в составе акционеров которого ЕБРР, который придерживается политики развития малого бизнеса в России. В связи с этим, «УралТрансБанк» будет более активно вести себя на рынке кредитования малого и среднего бизнеса.

Как считает Т. Вишневская, в условиях усиливающейся конкуренции и расширения банками своих услуг, основными факторами привлечения клиентов является: улучшение качества продуктов (снижение процентной ставки по кредитам, длительные сроки кредитования), быстрота принятия решения и скорость обслуживания, индивидуальный подход к каждому клиенту, и широкий спектр услуг банка.


Другие материалы по теме: