Зам. председателя правления ОАО «УралТрансБанк» Андрей Кремнев: Передел рынка юридических лиц между банками коснется только корпоративных клиентов

12 апреля 2004 (13:45)

Как сообщил УрБК зам. председателя правления ОАО «УралТрансБанк» Андрей Кремнев, сейчас в Екатеринбурге происходит изменения структуры банковского сообщества. Но передел рынка юридических лиц между банками коснется только корпоративных клиентов, но ни коим образом не представителей малого и среднего бизнеса и тем более обычного потребителя.

«Так как к корпоративному клиенту подход индивидуальный, для него важна не только процентная ставка, но и технологичность банка. Эти два аспекта являются стабилизирующем фактором в удержании юридических лиц – клиентов банка», – считает А. Кремнев.

Что же касается основных параметров привлечения юридических лиц в банк, то, по мнению А. Кремнева, их несколько. «Во-первых, размер кредита зависит от размера капитала того или иного банка. Если клиент берет большой кредит, то, естественно, региональный банк у которого, скорее всего капитал меньше чем кредит, не сможет выдать большой кредит. Второе, это уровень процентной ставки и, несомненно, индивидуальность подхода к каждому клиенту. Например, если клиенту нужны инвестиции, то банк уже будет работать с ним по индивидуальному подходу», – считает А. Кремнев.


Другие материалы по теме: