Компания Tele2 запустила GSM-сеть в Челябинской области

12 апреля 2004 (10:31)

9 апреля европейский телекоммуникационный холдинг TELE2 AB (торговая марка Tele2) объявил о запуске GSM-сети в Челябинской области.

Компания вышла на рынок Челябинска с тарифным планом «Экспресс» (посекундная тарификация с 61-й секунды), сообщается в распространенном пресс-релизе. Вводу в эксплуатацию нового сегмента GSM-сети предшествовало проведение адресной программы «Теле2 для жителей Челябинской области», в рамках которой жители региона получили сертификаты на льготное подключение к сотовой сети компании Теле2.

Первые 2 недели после ввода в эксплуатацию сеть будет работать в тестовом режиме. В этот период абоненты смогут бесплатно опробовать связь нового оператора, а технические специалисты произведут точную настройку оборудования.

В России компания Теле2 оказывает услуги сотовой связи стандарта GSM в следующих регионах: Санкт-Петербург и Ленинградская область, Иркутская, Кемеровская, Ростовская, Омская, Нижегородская, Смоленская и Челябинская области, Курск, Республика Удмуртия. До конца 2004 г. сеть Теле2 GSM будет введена в эксплуатацию еще в 1 российском регионе – Белгородской области.


Другие материалы по теме: