Абоненты сотовой связи «МОТИВ» получили возможность пользоваться услугами GPRS при нахождении в сетях группы «TELE2 Россия»

25 августа 2008 (10:48)

УрБК, Екатеринбург, 25.08.2008. С 22 августа 2008 года абоненты сотовой связи «МОТИВ» получили возможность пользоваться услугами GPRS при нахождении в сетях группы «TELE2 Россия». Оператор сотовой связи Свердловской области заключил роуминг-соглашение на передачу GPRS-трафика с ведущим альтернативным оператором связи Европы.

Таким образом, если абонент компании «МОТИВ» находится за пределами зоны действия домашней сети и регистрируется в сети оператора «TELE2 Россия», он сможет воспользоваться услугами мобильного доступа в сеть Интернет, общаться по ICQ, а также принимать и отправлять MMS, аудио- и видеофайлы.

Напомним, территория действия услуг сотовой связи оператора «TELE2 Россия» охватывает 16 регионов: Архангельскую, Белгородскую, Воронежскую, Кемеровскую, Курскую, Ленинградскую, Липецкую, Мурманскую, Нижегородскую, Новгородскую, Омскую, Ростовскую, Челябинскую, Смоленскую области, а также Краснодарский край, республики Коми и Удмуртия.

«Заключение роуминг-соглашения с оператором «TELE2 Россия» на передачу GPRS-трафика — это логичный шаг, продиктованный стремлением нашей компании обеспечить абонентам «МОТИВа» максимально комфортные условия использования сотовой связи. Теперь наши абоненты могут не просто оставаться на связи «МОТИВ» во время своих путешествий по стране, но и активно пользоваться такими популярными услугами, как передача мультимедийных сообщений и выход в Интернет», — заявил УрБК коммерческий директор оператора сотовой связи «МОТИВ» Константин Новоселов.

«МОТИВ» постоянно увеличивает и совершенствует спектр дополнительных услуг связи для своих абонентов. Благодаря сотрудничеству с коллегами по цеху «МОТИВ» расширяет мобильное пространство и возможности пользования сотовой связью. На сегодняшний день услугами GPRS-роуминга абоненты «МОТИВ» могут пользоваться при регистрации в сетях сотовых операторов «Билайн», «МТС», «Байкалвестком», «НТК», «Ростовская сотовая связь», «Уралсвязьинформ» и «TELE2 Россия». Кроме того, «МОТИВ» имеет возможность предоставлять услуги передачи GPRS-трафика в международном роуминге, в частности в таких странах, как Великобритания, Норвегия, Таиланд, Турция, Франция, Черногория, Швеция, Эстония, Азербайджан, Белоруссия, Бельгия, Грузия, Израиль и ряде других государств», — отметили в пресс-службе компании.


Другие материалы по теме: