Челябинский трубопрокатный завод поднял цены на электросварные трубы

12 апреля 2004 (15:09)

ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» в январе – марте 2004 г. отгрузило на внутренний рынок 192,8 тыс. т. труб различного сортамента, в том числе 106,3 тыс. т. труб большого диаметра. Рост отгрузок по сравнению с аналогичным периодом 2003 г. составил 119,1%, сообщает «Финмаркет».

По словам генерального директора ЗАО «Группа ЧТПЗ», управляющей компании Челябинского трубопрокатного завода, Виталия Садыкова, «на рынке продолжает сохраняться неблагоприятная тенденция, связанная с продолжающимся ростом цен на металл».

«Вопреки традиционно ожидаемому в этот период сезонному росту, в марте по отношению к февралю наблюдалось сокращение отгрузок в целом по трубным предприятиям на 4,2%», – отметил В. Садыков. По его словам, рост отгрузок на ЧТПЗ в январе – марте текущего года связан, прежде всего, с ажиотажным спросом, возникшим в результате ожидаемого роста цен на трубы. С 1 апреля в связи с очередным повышением цен на штрипс ЧТПЗ поднял цены на электросварные трубы, что также может уже во втором квартале привести к снижению потребления в этом сегменте и негативно скажется на работе предприятия.


Другие материалы по теме: