Сегодня подписан договор между автомобилестроительной компанией «ТАТА Моторс» (Индия) и Автомобильным заводом «Автомобили и моторы Урала» (Екатеринбург)

12 апреля 2004 (15:38)

Сегодня в «Интерфаксе-Урал» состоялась пресс-конференция, посвященная подписанию договора между одной из ведущих мировых автомобилестроительных компаний «ТАТА МОТОРС» (Индия) и Автомобильным заводом «Автомобили и моторы Урала» (ЗАО «АМУР», г. Новоуральск, Свердловская область).

По словам генерального директора ЗАО «АМУР» Павла Чернавина, переговоры между «ТАТА Моторс» и Автомобильным заводом «Автомобили и моторы Урала» велись с сентября 2003 г.

«Сегодня мы подписали договор на производство автомобилей торговой марки «ТАТА». До конца года будет выпущено 400 грузовиков», – сообщил П. Чернавин.

Как отметил исполнительный директор ЗАО «АМУР» Анатолий Опарин, это будет конкурентно-способный автомобиль по цене, его цена будет сопоставима со стоимостью модели ЗИЛ-5301 («Бычок»). «ТАТА» – шестой в мире производитель грузовиков. Компания производит все автокомпоненты сама, поэтому она не зависит от мировой конъюнктуры рынка. Ежегодный оборот компании «ТАТА» составляет $11 млрд.

«ТАТА» проявляет большой интерес к России и стремится наладить долгосрочные отношения не только по линии автомобилей, но и по линии программного обеспечения, а также сталелитейной продукции.


Другие материалы по теме: