ЗАО «АМУР» представило на выставке «Оборона и защита - 2005» индийские грузовики лицензионной сборки «ТАТА Motors»

8 июля 2005 (14:26)

Новоуральское ЗАО «Автомобили и моторы Урала» представило грузовики индийской фирмы «ТАТА Motors» на Международной выставке технических средств «Оборона и защита -2005». Следует отметить, что лицензионная сборка этих грузовиков осуществлена ЗАО «АМУР» в рамках идущей в Свердловской области реализация программ по развитию производства современной машиностроительной продукции.

В Нижнем Тагиле впервые показаны грузовики «ТАТА-613» и «ТАТА-407» грузоподъемностью 3,8 тонн и 2,5 тонны. Индийские машины были созданы на основе немецких технологий и оснащены двигателями «Mersedes-Benz». Автомобили адаптированы к российским дорогам и соответствуют стандартам Евро-2. Новые автомобили стоят относительно дешево, например, «ТАТА-613» - 480 тыс. руб. Кроме того, ЗАО «АМУР» предлагает грузовики в кредит. В перспективе новоуральские автостроители намерены усовершенствовать и наладить производство ряда узлов «городских» грузовиков.

Начиная с 2004 года, ЗАО «АМУР» произвело около двухсот автомобилей «ТАТА-613». Сейчас налаживается серийное производство «ТАТА-407». По мнению представителей ЗАО «Автомобили и моторы Урала», индийские грузовики приживутся в России и займут достойное место на рынке грузовых автомобилей.


Другие материалы по теме: