Специалисты СКБ-Банка считают, что при вложении средств в доверительное управление можно получить 20 – 25% годовых по акциям

13 апреля 2004 (08:13)

Как ранее сообщалось, в ближайшее время СКБ-Банк планирует начать предложение услуг доверительного управления.

В рамках доверительного управления СКБ-Банк намерен предложить своим клиентам 2 вида вложения средств – в акции или облигации.

Специалисты СКБ-Банка считают, что при грамотном подходе можно надеяться на результат порядка 14 – 16% годовых по облигациям и 20 – 25% по акциям.

Специалисты банка отмечают, что многих клиентов волнует вопрос рисков при доверительном управлении. «Безусловно, ценовые риски, риски неплатежа по облигациям несет клиент. И вознаграждение за это – сравнительно высокая доходность управления. Существуют различные способы ограничения этих рисков, которые оговариваются в инвестиционной декларации при заключении договора доверительного управления. Кроме этого, нормальной является практика, когда комиссионное вознаграждение управляющего рассчитывается как процент от прибыли клиента, отчего у первого возникает желание заработать для клиента максимальный доход», – отмечают специалисты СКБ-Банка.


Другие материалы по теме: