Депутат Свердловской облдумы Илья Борзенков: Главным фактором при выборе банка юридическим лицом являются кредитные возможности банка

14 апреля 2004 (15:32)

Депутат Свердловской облдумы Илья Борзенков считает, что на данный момент в Екатеринбурге меняется структура банковского сектора.

С точки зрения И. Борзенкова, одно из объяснений этого явления – это переход предприятий малого бизнеса в другую весовую категорию. «Предприятия, набирающие силу, требуют других стандартов обслуживания. Это в свою очередь заставляет банки увеличивать свои возможности, и самый приемлемый путь – это путь слияний и укрупнений», – считает И. Борзенков.

И. Борзенков отмечает, что об открытом переделе рынка юрлиц между банками, говорить сложно. «Сейчас крупные предприниматели пользуются одновременно услугами нескольких банков, в том числе столичных и западных. При выборе банка они ориентируются на взаимодействие с серьезным партнером», – говорит он.

По мнению И. Борзенкова, до сих пор очень значимым при выборе банка является личностный фактор. «Платежные технологии в последнее время у банков практически одинаковые, самое главное при выборе банка юридическим лицом – это кредитные возможности банка, т.е. как быстро на уровне федеральных ставок банк может предоставлять кредиты, это же свидетельствует о том насколько устойчиво положение банка на межбанковском рынке», – считает И. Борзенков.


Другие материалы по теме: