Комитет по развитию товарного рынка администрации Екатеринбурга: В 2004 году по сравнению с прошлым годом будет сокращено количество выставок

15 апреля 2004 (13:59)

В 2004 г. в Екатеринбурге запланировано провести 154 выставки-ярмарки (в 2003 г. – 172), из них под патронажем города – 35, и 6 выездных ярмарок (делегация от Екатеринбурга). Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию товарного рынка администрации Екатеринбурга.

Выставки под патронажем города разделились следующим образом: Комитет по организации бытового обслуживания населения – 6 выставок, Комитет по товарному рынку – 8, Управление образования – 3, МУ «Энергосбережение» – 2, отдел по производству непродовольственных товаров и малому предпринимательству – 3, Управление здравоохранения – 2, глав АПУ – 1, Управление культуры – 1 и др.

На проводимые под патронажем города и выездные выставки в 2004 г. из бюджета Екатеринбурга будет выделено 735 тыс. руб. и 500 тыс. руб. соответственно.

В 2004 г. будет сокращено количество выставок: под сокращением подразумевается исключение дублирующих выставок-ярмарок, уменьшение количества, но значительное повышение качества и насыщенности выставок.

Главной проблемой выставочно-ярмарочной деятельности в Екатеринбурге является отсутствие выставочного комплекса мирового уровня. С этой целью разрабатывается проект Стратегического плана развития Екатеринбурга «Международный выставочный центр». Для строительства такого комплекса уже выделена градостроительная привязка, известно, что общая площадь комплекса составит 400.300 кв. м. Строительство данного выставочного центра будет проходить в несколько очередей. Однако уже в 2004 г. в Екатеринбурге откроется площадка достаточно высокого уровня – вторая очередь «Атриум-Палас отеля» площадью 5.000 кв. м.


Другие материалы по теме: