В Екатеринбурге появился новый оператор по выставочно-ярмарочной деятельности – «Союзпромэкспо»

29 сентября 2004 (14:01)

Вчера в администрации Екатеринбурга прошло заседание координационного Совета по выставочно-ярмарочной деятельности. На нем обсуждался план мероприятий на 2005 год. В числе основных операторов: «Уралэкспоцентра», «Универсальных выставок», «Уральских выставок» появился новый оператор – «Союзпромэкспо». По предварительным заявкам этот центр планирует провести 10 выставок.

Для сравнения «Уралэкспоцентр» в 2005 г. проведет 49, Универсальные выставки» – 19, а «КОСК «Россия» – 15. Пока «Союзпромэкспо» планирует проводить свои мероприятия на площадке ТРЦ «Екатерининский». О более поздних планах представитель не сообщил. До этого «Союзпромэкспо» провел только одну выставку, посвященную телефонной связи.

Директор КОСКа «Россия» Полина Хорошилова высказалась о необходимости проведения тендера на право организации выставки по той или иной тематики. Это можно объяснить тем фактом, что некоторые выставочные центры нарушали календарь выставок, утвержденный ранее на координационном Совете.

В 2005 г. 14 операторов проведут 168 выставок (на 2004 г. было запланировано 154). И в это число не включены внеплановые выставки, из них под патронажем администрации города пройдут 31, 8 выставок будут посвящены бытовому обслуживанию, 8 – торговле и общественному питанию, 6 – сельскому хозяйству и легкой промышленности.

По мнению экспонентов, основная проблема проводимых выставок – плохое рекламное сопровождение мероприятий. Но самой главной проблемой остается отсутствие современного выставочного комплекса способного размещать большое количество стендов.


Другие материалы по теме: