Екатеринбургский филиал ООО «Восток-Запад Телеком» («ВымпелКом»): На сегодня филиал пока не испытывает дефицита номеров, хотя за последний месяц количество абонентов увеличилось более чем в 2 раза

15 апреля 2004 (15:03)

Как сообщили УрБК в Екатеринбургском филиале ООО «Восток-Запад Телеком» («ВымпелКом»), на сегодня номерные емкости, выделенные филиалам на Урале, израсходованы в среднем на 50 – 60%.

По словам менеджера по связям с общественностью Екатеринбургского филиала ООО «Восток-Запад Телеком» Дмитрия Тюхтина, на сегодня филиал не испытывает острого дефицита номеров, хотя за последний месяц количество абонентов увеличилось более чем в 2 раза и перевалило за 100.000. «ВымпелКом» уже трижды делал запрос на получение нового кода «906», но пока безрезультатно.

Как ранее сообщало УрБК, компания «ВымпелКом» столкнулась с новой проблемой: у нее заканчивается запас номерной емкости. Упраздненное Минсвязи полгода игнорировало запрос оператора о выделении нового федерального кода «906», а новый регулятор – Федеральное агентство связи – пока не готов его рассматривать.


Другие материалы по теме: