ООО «Восток-Запад Телеком» (торговая марка «Билайн Джи Эс Эм»): В Свердловской области срок освобождения заблокированной номерной емкости остается 6 месяцев

8 июля 2004 (08:04)

Как сообщили УрБК в ООО «Восток-Запад Телеком» (Екатеринбург, торговая марка «Билайн Джи Эс Эм»), в Свердловской области срок освобождения заблокированной номерной емкости пока не меняется и остается 6 месяцев.

Во втором квартале 2004 г. компания ОАО «ВымпелКом» столкнулась с растущей проблемой нехватки номерной емкости. Эта проблема возникла раньше, чем ожидалось, из-за ускоренного притока новых абонентов. В связи с этим, как и предупреждалось ранее, компания временно устанавливает срок освобождения заблокированной номерной емкости в пределах от 3 до 6 месяцев, в зависимости от ситуации в каждом конкретном регионе.

С сентября 2003 г. ОАО «ВымпелКом» неоднократно обращалось в Министерство связи и информатизации для выделения ей нового федерального кода и получения дополнительной номерной емкости. При сохранении ситуации компания будет вынуждена продолжить ускоренное освобождение заблокированной номерной емкости.

Как ранее сообщило УрБК, если Правительство не подпишет в ближайшие 2 недели документ о выделении новых номеров, «Би Лайну» придется отбирать номера у абонентов-неплательщиков или опустошить свой «отстойник» (хранилище номеров бывших клиентов).


Другие материалы по теме: