Основные события дня

16 апреля 2004 (00:59)

16 апреля состоится пресс-конференция председателя Региональной энергетической комиссии Свердловской области Николая Подкопая

16 апреля в 14:00 состоится пресс-конференция председателя Региональной энергетической комиссии Свердловской области Николая Подкопая.

Тема пресс-конференции: тарифы на 2005 г.

16 апреля состоится расширенное совещание по бытовому обслуживанию в Екатеринбурге

16 апреля в 11:00 в Комитете по развитию товарного рынка администрации Екатеринбурга (большой актовый зал) состоится расширенное совещание по бытовому обслуживанию.

16 апреля пройдет выездной семинар-совещание по питанию рабочих на промышленных предприятиях Екатеринбурга

16 апреля в 14:00 Комитет по развитию товарного рынка администрации Екатеринбурга в Уралтехгазе проведет выездной семинар-совещание по питанию рабочих на промышленных предприятиях.

16 апреля состоится годовое общее собрание акционеров ОАО «Челябинский цинковый завод»

16 апреля состоится годовое общее собрание акционеров ОАО «Челябинский цинковый завод».

Такое решение принято на состоявшемся 1 марта Совете директоров предприятия. В повестку дня собрания включены следующие вопросы: утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках ОАО «ЧЦЗ», а также распределение прибыли и убытков общества по результатам финансового года, избрание Совета директоров, ревизионной комиссии ОАО «ЧЦЗ», утверждение аудитора ОАО «ЧЦЗ», определение количества, номинальной стоимости, категории (типа) объявленных акций и прав, предоставляемых этими акциями.

Также в повестку дня годового общего собрания ОАО «ЧЦЗ» внесены вопросы: об увеличение уставного капитала акционерного общества путем размещения дополнительных акций и о внесении изменений в устав Общества, сообщает пресс-служба предприятия.

Совет директоров ОАО «ЧЦЗ» с учетом требований действующего законодательства РФ и устава Общества принял решение о включении предложенных акционерами кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров Общества, который должен быть сформирован на годовом общем собрании акционеров. В список кандидатов, в том числе, включены: Александр Федоров (ОАО «ЧТПЗ»), Всеволод Гейхман (ОАО «ЧЦЗ»), Андрей Комаров (ЗАО «Группа ЧТПЗ»), Сергей Моисеев (ЗАО «Группа ЧТПЗ»), Борис Бирман (ОАО «ЧЦЗ»), Берислав Галович (ОАО «ЧЦЗ») и др.

16 апреля состоится общее годовое собрание акционеров ОАО «Ашинский металлургический завод»

На прошедшем заседании Совета директоров ОАО «Ашинский металлургический завод» (ОАО «АМЗ», г. Аша, Челябинская область) принято решение провести 16 апреля общее годовое собрание акционеров предприятия. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В собрании примут участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 1 марта 2004 г. Желающие смогут проголосовать до проведения собрания, заполнив полученные бюллетени и направив их по адресу нахождения общества до 14 апреля 2004 г. Они будут учтены при определении кворума и подведении итогов голосования. Собрание утвердит годовой отчет, бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, распределение прибыли и убытков по итогам 2003 г.

Кроме того, акционеры внесут изменения и дополнения в устав общества, изберут членов Совета директоров и ревизионной комиссии, утвердят аудитора общества на 2004 г.

С 16 апреля евро становится основной валютой расчетов по картам платежной системы Mastercard, выпущенных «Банком «Первое О.В.К.»

«Банк «Первое О.В.К.» прошел сертификацию на расчеты в евро в платежной системе Mastercard.

С 16 апреля евро становится основной валютой расчетов по картам этой платежной системы (Eurocard/Mastercard, Mastercard Electronic, Cirrus/Maestro) наряду с рублями и долларами США. Об этом сообщает пресс-служба банка.

16 – 17 апреля в Екатеринбурге состоится Международный форум для руководителей и собственников предприятий «Управление бизнесом на основе современных стандартов качества»

16 – 17 апреля в «Атриум-Палас отеле» (Екатеринбург) состоится Международный форум для руководителей и собственников предприятий «Управление бизнесом на основе современных стандартов качества».

Организаторы форума: Уральский Мясной Союз, «Кредит Урал Банк», региональная торговая компания «Россток», WorldTradeCenterEkaterinburg. Официальная поддержка: аппарат полпреда Президента РФ в УрФО, ФГУ ЦГСЭН по Свердловской области, Уральский центр стандартизации, метрологии и сертификации.

На форуме руководителям российских предприятий будет предоставлена информация о концепциях и тенденциях внедрения современных стандартов качества в пищевой и мясной промышленности, о технических и технологических возможностях производства конкурентоспособной, качественной и безопасной продукции, стимулирование внедрения современных стандартов качества HACCP и ISO 9000.

В рамках международного форума пройдет научно-практическая конференция для руководителей предприятий «Менеджмент качества на предприятиях пищевой и мясной отрасли»; презентация проекта российско-германского центра менеджмента качества и органа по сертификации.

В работе форума примут участие крупнейшие предприятия-лидеры пищевой, мясной и птицеперерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, торговые и финансовые компании Урала, германские и американские предприниматели, отраслевые союзы, официальные лица.

16 апреля в Екатеринбурге в рамках выставки «Управление предприятием» состоится первое заседание «Клуба профессионалов по управлению проектами»

16 апреля в 13:00 в рамках выставки «Управление предприятием» на территории «Уралэкспоцентра» состоится первое заседание «Клуба профессионалов по управлению проектами».

Членом клуба может стать любой менеджер, чья профессиональная деятельность связана с управлением проектами. Собрания клуба планируется проводить в форме свободной дискуссии один раз в месяц. Организаторами клуба являются специалисты «Банка24.ру».

16 апреля в ОАО «Ураласбест» состоится научно-практический семинар «Перспектива, расширение номенклатуры, улучшение качества»

В ОАО «Ураласбест» 16 апреля состоится научно-практический семинар «Перспектива, расширение номенклатуры, улучшение качества».

Как сообщили УрБК на предприятии, семинар будет посвящен строительным материалам, которые выпускает Ураласбест. Для участия в семинаре приглашены специалисты Свердловскавтодора, Центрдорконтроля, института «РосдорНИИ».


Другие материалы по теме: