Президент Уральской палаты недвижимости Артур Сафаров: Большинство объектов, которые предлагаются для участия долевого строительства фигурируют у нас в среднем и верхнем ценовом диапазоне

19 апреля 2004 (12:59)

По многим основным показателям рынок первичного жилья в Екатеринбурге находится на достаточно низком уровне по сравнению с городами-миллиониками, заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции «Потребительские риски долевого строительства» президент Уральской палаты недвижимости Артур Сафаров.

«В городе на данный момент вводится в эксплуатацию 180 новых домов и риэлторы, которые занимаются этим сегментом рынка, имеют очень четкое представление о том, где находится этот дом, в каком он состоянии. Большинство объектов, которые предлагаются для участия долевого строительства фигурируют у нас в среднем и верхнем ценовом диапазоне, жилья, рассчитанного на массового потребителя, предлагается недостаточно. На элитное жилье спрос снизился, это в конечном итоге приведет к тому, что компании-инвесторы, строительные компании, сделают больший акцент жилье эконом-класса», – считает А. Сафаров.

По данным аналитиков Уральской палаты недвижимости, в конце 2003 г. что средняя цена за кв. м. в кирпичных домах составила $600, в панельных – $500 , монолитно-каркасных – $700.


Другие материалы по теме: