Госкомстат РФ: На 1 апреля из-за отсутствия собственных средств у организаций в Свердловской области увеличилась задолженность по заработной плате

20 апреля 2004 (08:34)

За период с 1 марта по 1 апреля 2004 г. задолженность по заработной плате из-за отсутствия собственных средств организаций увеличилась в 21 регионе. Пятая часть общего объема задолженности из-за отсутствия собственных средств организаций приходится на Республику Саха (Якутия), Алтайский, Красноярский края, Ростовскую, Оренбургскую, Свердловскую, Тюменскую области, в которых размер указанной задолженности составил от 669 до 816 млн. руб. Об этом сообщает Госкомстат РФ.

Задолженность из-за недофинансирования из федерального бюджета увеличилась в 27 регионах. Из общего объема задолженности из-за недофинансирования из федерального бюджета 241,3 млн. руб. (70%) приходится на Москву, Санкт-Петербург, Волгоградскую, Нижегородскую, Воронежскую, Свердловскую области, главным образом, на организации науки и промышленности. Задолженность из-за недофинансирования из бюджетов субъектов и местных бюджетов увеличилась в 25 регионах. Отсутствовала на 1 апреля 2004 г. просроченная задолженность из-за недофинансирования из бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов в Москве, республиках Ингушетия, Башкортостан, Белгородской, Владимирской, Рязанской, Ярославской, Пензенской областях, Ненецком, Ханты-Мансийском - Югра, Таймырском (Долгано-Ненецком), Агинском Бурятском автономных округах; снизилась (по сравнению с 1 марта 2004 г.) в 50 субъектах РФ.


Другие материалы по теме: