За период с 1 ноября по 1 декабря 2004 года задолженность по заработной плате из-за отсутствия собственных средств организаций увеличилась в 20 субъектах РФ

21 декабря 2004 (08:59)

За период с 1 ноября по 1 декабря 2004 г. задолженность по заработной плате из-за отсутствия собственных средств организаций увеличилась в 20 субъектах РФ. Об этом сообщает Федеральная служба госстатистики.

Почти треть общего объема задолженности из-за отсутствия собственных средств организаций приходится на Республику Саха (Якутия), Красноярский, Алтайский, Приморский, Хабаровский края, Оренбургскую, Тюменскую, Челябинскую, Новосибирскую, Сахалинскую области, в которых размер указанной задолженности составил от 402 до 608 млн. руб.

Задолженность по заработной плате за этот же период из-за недофинансирования из федерального бюджета увеличилась в 20 субъектах РФ. Из общего объема задолженности из-за недофинансирования из федерального бюджета 245 млн. руб. (81%) приходится на Москву, Санкт-Петербург, Московскую, Волгоградскую, Нижегородскую, Воронежскую, Свердловскую области, главным образом, на организации науки и промышленности.

Задолженность по заработной плате из-за недофинансирования из бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов увеличилась за месяц в 24 регионах.

Отсутствовала на 1 декабря 2004 г. просроченная задолженность из-за недофинансирования из бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов в Москве, Санкт-Петербурге, Кабардино-Балкарской Республике, республиках Ингушетия, Калмыкия, Башкортостан, Белгородской, Рязанской, Пензенской, Челябинской областях, Ненецком, Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком, Таймырском (Долгано-Ненецком) автономных округах. Снизилась задолженность по сравнению с 1 ноября 2004 г. в 49 субъектах РФ.


Другие материалы по теме: