Начальник отдела обслуживания частных клиентов «Банка24.ру» Наталья Нагимова: Вклады в евро и долларах США станут популярными, если ставки по валютным вкладам превысят ставки по рублевым вкладам

21 апреля 2004 (16:01)

Как сообщила УрБК начальник отдела обслуживания частных клиентов «Банка24.ру» Наталья Нагимова, несмотря на рост курса доллар наибольшей популярностью в нашем банке сейчас пользуются вклады в рублях.

«Кроме того, наблюдается также снижение доли вкладов в долларах США, увеличение доли рублевых вкладов и стабильная доля вкладов в евро», – говорит Н. Нагимова.

По ее словам, перспективы вкладов в валюте зависят от макроэкономической ситуации и экономических показателей развития стран Европейского союза, США и России. «В настоящий момент при стабилизации и росте экономических показателей России наблюдается тенденция к уменьшению доли вкладов в иностранной валюте по сравнению с вкладами в рублях», – считает она.

По мнению Н. Нагимовой, вклады в евро и долларах США станут популярными в том случае, если экономика России будет нестабильна, если инфляция будет расти, то есть будет наблюдаться рост курса иностранной валюты к рублю. «Также такая ситуация может возникнуть в случае, если ставки по валютным вкладам превысят ставки по рублевым вкладам», – говорит начальник отдела обслуживания частных клиентов «Банка24.ру».


Другие материалы по теме: