К ОАО «Тюменьэнерго» обратилось ОАО «Югорская территориальная энергетическая компания» с предложением о заключении договора купли-продажи электрической энергии

23 апреля 2004 (11:59)

В марте 2004 г. к ОАО «Тюменьэнерго» обратилось ОАО «Югорская территориальная энергетическая компания», называющее себя «гарантирующим поставщиком», с предложением о заключении договора купли – продажи электрической энергии, с целью дальнейшей перепродажи населению, промышленным предприятиям, расположенным в городах и поселках ХМАО. Обращаясь с предложением о заключении договора на подачу энергии, ОАО «ЮТЭК» не предоставило документы, подтверждающие факт создания его как юридического лица.

При этом ОАО «ЮТЭК» не определило конкретные сроки и объемы покупки электрической энергии, не указало, имеются ли у него в наличии энергооборудование, посредством которого будет осуществляться подача энергии потребителям, и приборы учета.

По словам генерального директора ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» (УЭУК) Алексея Боброва, ОАО «Тюменьэнерго» готово к конструктивному сотрудничеству с ОАО «ЮТЭК» в данном вопросе. «Однако в связи с отсутствием установленных действующим законодательством оснований для заключения договора купли-продажи энергии, предложение ОАО «ЮТЭК» не было принято. Кроме того, в настоящее время нормы законодательства, регулирующего отношения поставки энергии с участием гарантирующих поставщиков не вступили в законную силу», - сказал А. Бобров.

ОАО «ЮТЭК» с предложением о заключении договора купли-продажи в адрес ОАО «Тюменьэнерго» не обращалось, сообщает пресс-служба ОАО «УЭУК».


Другие материалы по теме: