ОАО «Свердловэнергосбыт» уклоняется от заключения договора с ЭСК «Энергоджинн»

26 мая 2006 (10:07)

УрБК, Екатеринбург, 26.05.2006. ОАО «Свердловэнергосбыт» под различными надуманными предлогами затягивает процедуру подписания и уклоняется от заключения договора с ЭСК «Энергоджинн». Об этом заявили в компании «Энергоджинн».

«Энергосбытовая компания направила в адрес ОАО «Свердловэнергосбыт» проект договора купли-продажи электрической энергии, подписанный со стороны ЭСК «Энергоджинн». «По закону ОАО «Свердловэнергосбыт» обязан заключить договор с нашей компанией, так как соглашение является публичным и энергоснабжающая организация не вправе отказывать в данном случае. Но, тем не менее, ОАО «Свердловэнергосбыт» не дает ответа на наш запрос», — отметили в ЭСК «Энергоджинн».

Эксперты считают, что сейчас можно поставить под сомнение легитимность действий самого «Свердловэнергосбыта», так как на основании Постановления от 06.05.2005. №291 «Положение о лицензировании деятельности по продаже электрической энергии гражданам» продажу энергии может осуществлять только энергосбытовая организация, у которой есть лицензия на данный вид деятельности. У ОАО «Свердловэнергосбыт» такая лицензия отсутствует, что ставит под вопрос основания для осуществления продажи электроэнергии ОАО «Свердловэнергосбыт».


Другие материалы по теме: