Председатель подкомитета по транспорту японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству Норики Хори: Японскому бизнесу необходимо развивать экономическое сотрудничество с российскими регионами, в том числе с Уралом

26 апреля 2004 (07:57)

Как ранее сообщало УрБК, 23 апреля в Екатеринбурге состоялся бизнес-форум, посвященный официальному визиту делегации японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству в Уральский федеральный округ.

«Наш визит в Уральский федеральный округ, это ответный шаг и выражение нашего уважения. Мы считаем, что в дальнейшем японскому бизнесу необходимо развивать экономическое сотрудничество с российскими регионами, в том числе с Уралом», – заявил председатель подкомитета по транспорту японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству Норики Хори.

Японская делегация приехала в Екатеринбург в составе 30 человек. Среди них представители таких компаний как «Мицубиси электрик корпорейшн», «Като», а также представители таких правительственно-финансовых структур как Японский банка международного сотрудничества (JBIC), Японское агентство по страхованию экспорта и инвестиций(NEXI).

«В ходе встреч мы хотели бы обсудить возможность экономического сотрудничества с различными предприятиями и организациями УрФО, включая возможность работы правительственных структур, как с японской стороны, так и с российской», – отметил Н. Хори.


Другие материалы по теме: