Сегодня состоялся бизнес-форум, посвященный официальному визиту делегации японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству в Уральский федеральный округ

23 апреля 2004 (16:20)

Сегодня в здании «Атриум-Палас-Отеля» состоялся бизнес-форум, посвященный официальному визиту делегации японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству в Уральский федеральный округ.

С японской стороны в мероприятии приняли участие: председатель подкомитета по транспорту японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству Норики Хори, председатель подкомитета по нефти и природному газу японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству Дзюдзиро Яги, старший исполнительный директор Японского банка международного сотрудничества (JBIC) Сиджиру Нозаки, заместитель председателя Японского агентства по страхованию экспорта и инвестиций Юкио Китадзуме.

Уральский федеральный округ на бизнес-форуме представляли зам. полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин, начальник финансово-экономического отдела аппарата полпреда Президента РФ в УрФО Сергей Юрпалов. Также в форуме приняли участие представители крупного бизнеса и промышленных компаний Японии и УрФО.

В ходе мероприятия состоялись презентации японских и уральских компаний. Японские представители считают, что УрФО имеет огромный потенциал для полноценного участия в реализации программ совместного сотрудничества.


Другие материалы по теме: