Основные события дня

27 апреля 2004 (00:59)

27 апреля состоится пресс-конференция зам. главы Екатеринбурга Виктора Контеева

Завтра в 13.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция с участием зам. главы Екатеринбурга Виктора Контеева, который расскажет об основных проектах развития г. Екатеринбург.

Среди них: создание Центральной торговой зоны, где будет сформирована сеть элитных предприятий, торговых центров, бизнес-центров супер- и гипермаркетов; строительство международного Выставочного центра вблизи ЦПКиО, под который планируется занять 250 тыс. кв. м. и только первая очередь строительства которого, по подсчетам специалистов, обойдется в $50 млн.

27 – 30 апреля в Екатеринбурге пройдет очередная специализированная выставка-форум с международным участием «УрФО: Строительство. ЖКХ»

Выставочное общество «Уральские Выставки-2000» с 27 по 30 апреля проводит IX специализированную выставку-форум с международным участием «УрФО: Строительство. ЖКХ».

Выставка проходит под патронажем Территориального Управления Госстроя России в УрФО, Ассоциации предприятий и организаций ЖКК УрФО, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Свердловской области, Союза строителей Урала и Союза предприятий строительной индустрии Свердловской области.

В выставке принимают участие более 200 ведущих предприятий стройиндустрии России и дальнего зарубежья. На выставке будут представлены предприятия Томска, Бердска, Стерлитамака, Йошкар-Олы, Самары, Москвы и Санкт-Петербурга. Среди участников крупные строительные предприятия Финляндии, Италии, Германии.

В рамках выставки-форума пройдет научно-деловая программа: конференции, семинары, презентации. 27 апреля с 14:00 по 16:00 состоится «круглый стол» «Региональные программы развития производственной базы строительства».

Торжественная церемония открытия выставки состоится 27 апреля в 12:00

27 апреля в Совете Федерации состоится «круглый стол» на тему: «О законодательном обеспечении рынка производных финансовых инструментов»

27 апреля Комитет Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению совместно с НАУФОР проводит «круглый стол» на тему: «О законодательном обеспечении рынка производных финансовых инструментов».

Во время дискуссии будут рассмотрены проблемы и перспективы развития рынка производных финансовых инструментов, направления совершенствования законодательного обеспечения рынка, состояние законодательства и правоприменения на рынке производных финансовых инструментов и другие вопросы.

Работа «круглого стола» направлена на создание эффективного диалога между участниками рынка производных финансовых инструментов, законодателями и экспертным сообществом.

27 – 29 апреля в Трехгорном Челябинской области состоится выездное заседание Совета по научно-технической и инновационной деятельности при полпреде Президента РФ в УрФО

27 – 29 апреля в Трехгорном Челябинской области состоится выездное заседание Совета по научно-технической и инновационной деятельности при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе.

На заседании Совета предполагается обсудить пути решения задач по реализации политики Российской Федерации в области развития национальной инновационной системы на период до 2010 г. и дальнейшую перспективу создание современных форм организации инновационной деятельности в регионах, а также ход формирования бизнес-программ в сфере высоких технологий.

В работе Совета примут участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Виктор Басаргин, представители федеральных министерств, региональных органов исполнительной власти областей, входящих в УрФО, главы ЗАТО Челябинской и Свердловской областей, ведущие ученые, руководители Уральского венчурного фонда и Фонда поддержки стратегических исследований и инвестиций УрФО, сообщает Главное управление экономического развития и торговли Челябинской области.

27 апреля в Санкт-Петербурге состоится совещание по проблемам развития железнодорожной инфраструктуры транспортного комплекса Северо-Западного региона

27 апреля президент ОАО «РЖД» Геннадий Фадеев совершит рабочую поездку в Санкт-Петербург. В этот день в выставочном комплексе «ЛЕНЭКСПО» состоится совещание на тему: «Проблемы развития железнодорожной инфраструктуры транспортного комплекса Северо-Западного региона и привлечение промышленного потенциала Северо-Западного Федерального округа по производству продукции для железнодорожного транспорта».

Совещание пройдет под председательством полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Ильи Клебанова и президента ОАО «РЖД» Геннадия Фадеева. В мероприятии примут участие главы исполнительной власти субъектов Федерации региона, начальники Октябрьской и Северной железных дорог, руководители промышленных предприятий, крупнейшие грузоотправители и экспедиторы, а также представители ряда иностранных компаний.

В этот же день в «ЛЕНЭКСПО» откроется выставка – презентация продукции предприятий Северо-Западного округа. На сегодняшний день свое участие в выставке уже подтвердили 68 компаний. Ожидается, сообщает пресс-служба РЖД, что Г. Фадеев подпишет ряд важных документов с представителями деловых кругов Северо-Запада на поставку компании необходимых материалов и оборудования. Одновременно планируется подписание протоколов о намерениях крупнейших отечественных грузовладельцев инвестировать в развитие железнодорожной инфраструктуры региона.


Другие материалы по теме: