Директор Центра содействия предпринимательству Свердловской области Евгений Копелян: Изменения в пенсионной реформе оправданы, так как человек сам может принять решение какую часть денег ему отчислить в накопительный фонд

26 апреля 2004 (16:05)

Как ранее сообщало УрБК, Правительство РФ одобрило изменения в пенсионную реформу, согласно которым с 2005 г. работодатели не будут платить отчисления на накопительную часть пенсии за своих сотрудников.

Как отметил директор Центра содействия предпринимательству Свердловской области Евгений Копелян, когда работодатель регулярно отчисляет в какие-либо накопительные фонды средства, то получается, что работник фактически никакой ответственности не несет. На сегодняшний день, по его словам, роль работодателя – это налоговый агент, и такое положение дел очень устраивает накопительные фонды.

По мнению Е. Копеляна, подобные изменения в пенсионной реформе вполне оправданы, так как человек сам может принять решение какую часть денег ему отчислить в накопительный фонд, как это делается в западных странах.


Другие материалы по теме: